欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

纳林陶亥镇道劳代移民区及刘家梁移民区供热管网改造项目(EPC模式)设计、施工、采购标段中标候选人公示

纳林陶亥镇道劳代移民区及刘家梁移民区供热管网改造项目(EPC模式)设计、施工、采购标段中标候选人公示

信息时间:
2024-08-05
招标文件下载
我要报名
纳林陶亥镇道劳代移民区及刘家梁移民区供热管网改造项目(EPC模式)设计、施工、采购标段中标候选人公示 招标人名称

******人民政府

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

 纳林陶亥镇道劳代移民区及刘家梁移民区供热管网改造项目(EPC模式)

招标项目编号

 D************001

标段(包)名称

 设计、施工、采购标段

标段(包)编号

 D************001001

开标时间

 2024年08月02日 09时00分

开标地点

 伊旗远程直播大厅

公示期

 2024年08月05日 至 2024年08月08日

发布媒介

 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心网》 发布。

最高限价

 ******.0000元

第一中标候选人 投标人名称

******有限公司

投标报价

******.0000元

工期(交货期)

60

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王丽萍

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(注册号:蒙 ******9532)安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(2015)******); 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
// 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
// 技术负责人姓名
(或项目总工)

陈健伟

技术负责人资格
(或项目总工)市政工中级工程师程(证书编号:******752) 技术负责人业绩
(或项目总工)
// 技术负责人获奖
(或项目总工)
// 投标人业绩业绩一
项目名称:奇瑞零部件工业园沥青道路及雨污水、给水、供暖管网改造工程
******有限公司
合同金额:******
合同签订时间:2022 年 6 月 1 日
业绩二:
******有限责任公司办公楼、生产车间、库房及宿舍给水、雨污水、供暖管网工程
******有限责任公司
合同金额:****** 元 合同签订时间:2023.4.3
业绩四:
项目名称:阿克塞县矿产品加工园区基础设施保障工程一一-温石棉尾矿循环经济产业园供热及配套工程
******委员会
合同金额:44.28万元
合同签订时间:2021 年 8 月 10 日
业绩五:
项目名称:喀什经济开发区伊尔克什坦口岸园区供暖设施建设项目(工程总承包)
******有限公司
合同金额:160万元
合同签订时间:2022 年 04 月 12 日
业绩六:
项目名称:永年区城区污水处理厂中水源热泵集中供热项目
******有限公司
合同金额:32万元
合同签订时间:2022 年 11 月 3 日
业绩七:
项目名称:鸡东县 2022 年供热老旧管网改造工程项目设计
******建设局
合同金额:252000元
合同签订时间:2022 年 04 月 26 日
业绩八:
项目名称:永年区城区污水处理厂中水源热泵集中供热项目
******有限公司
合同金额:32万元
合同签订时间:2022 年 11 月 3 日 投标人获奖// 投标人信用1.投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内
2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
3.在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单 投标人惩罚// 其他项目管理人员(1)施工员:王乐;资格或职称://;专业://;
(2)设计项目负责人:林红良;资格或职称:中级工程师(证书编号:CD******3);专业:动力;
(3)预算员:杨候埃;资格或职称://;专业://;
(4)质量员:于江;资格或职称://;专业://;
(5)材料员:刘小平;资格或职称://;专业://;
(6)设计其他人员:慕志毅;资格或职称:高级工程师(证书编号:******71);专业:给排水;
(7)资料员:张燕;资格或职称://;专业://;
(8)设计其他人员:石岩;资格或职称:高级工程师(证书编号:******);专业:暖通空调;
(9)设计其他人员:武羖卿;资格或职称:中级工程师(证书编号:SZZJ******1870);专业:给水排水;
(10)设计其他人员:刘宁杰;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZGC******);专业:暖通;
(11)安全员:张树林;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安C2(2022)******);专业://;
其他公示内容职业健康安全管理体系认证证书(有效日期2024年9月11日)
环境管理体系认证证书(有效日期2024年9月11日)
质量管理体系认证证书(有效日期2024年9月11日) 第二中标候选人 投标人名称

******有限公司

投标报价

******.0000元

工期(交货期)

60

工程质量

设计质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

闫海燕

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG******);安全生产许可证(证书编号:蒙建安B(2023)******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
// 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
// 技术负责人姓名
(或项目总工)

何香君

技术负责人资格
(或项目总工)市政中级工程师(证书编号:******1) 技术负责人业绩
(或项目总工)
// 技术负责人获奖
(或项目总工)
// 投标人业绩业绩一:
项目名称:石拉乌素煤矿疏千水综合利用工程(掌岗图至蒙苏经济开发区输水线工程)施工三标段
******有限责任公司
合同金额:****** 元 合同签订时间:2022.12.22
业绩二:
项目名称:伊金霍洛旗纳林陶亥镇镇区饮用水管网建设工程
******人民政府
合同金额:******
合同签订时间:2021.11.14
业绩三:
项目名称:蒙苏经济开发区零碳产业园生活供水工程-施工二标段
******有限责任公司
合同金额:******.49 元
合同签订时间:2023.7.11
业绩五:
项目名称:2023 年镇区内公共卫生间给排水工程
******服务中心
合同金额:******.48 元
合同签订时间:2023.12.14
业绩六:
项目名称:白水湖景区管网安装设计
******有限责任公司
合同金额:20000 元
合同签订时间:2023.7.19 投标人获奖// 投标人信用1.投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内
2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
3.在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单 投标人惩罚// 其他项目管理人员(1)施工员:王旭东;资格或职称://;专业://;
(2)设计项目负责人:杨晓利;资格或职称:中级工程师(证书编号:Z******25);专业:暖通空调;
(3)安全员:王海霞;资格或职称:安全生产许可证(证书编号:蒙建安C2(2014)******);专业://;
(4)资料员:郭红;资格或职称://;专业://;
(5)预算员:张明祥;资格或职称://;专业://;
(6)设计项目负责人:王宇;资格或职称:中级工程师(证书编号:******);专业:热工;
(7)设计项目负责人:王青青;资格或职称:中级工程师(证书编号:22ZEZACA1214);专业:暖通设计;
(8)质量员:郭鹏;资格或职称://;专业://;
(9)材料员:李华;资格或职称://;专业://;
(10)设计项目负责人:张兵涛;资格或职称:中级工程师(证书编号:C******900061);专业:动力;
其他公示内容职业健康安全管理体系认证证书(有效日期2027年03月30日)
环境管理体系认证证书(有效日期2027年03月30日)
质量管理体系认证证书(有效日期2027年03月30日) 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 1******有限公司未按要求提供项目负责人2023年之间6个月及以上的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; 评标报告-开标记录表(见附件) 评标报告-评审汇总表(见附件) 评标报告-否决投标情况表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:徐乐 ,联系电话:****** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中******建设局)提出投诉,联系人:张平 ,联系电话:************办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。 补充说明 无 招标人(章):招标代理机构(章):   
附件:
评标报告—否决投标情况表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf开标记录表.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

Scan me!

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

(含票)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部