欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)施工标段中标候选人公示

国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)施工标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-08
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001001

获取招标文件开始时间:2025-04-08 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-04-11 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-03-27 09:00:00

内容

国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)施工标段中标候选人公示

招标人名称

******办公室

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)

招标项目编号

F************001

标段(包)名称

国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)施工标段

标段(包)编号

F************001001

开标时间

2025年03月27日09时00分

开标地点

杭锦旗公共资源交易平台开标区

公示期

2025年04月08日 至 2025年04月11日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******)、采购与招标网(******)。

最高限价

******.0000元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.7800元

工期(交货期)

269日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

和春阳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫******7926;安考证编号:豫水安B******395

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王辰阳

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电专业中级工程师,证书编号:C************0088

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

一、投标人不得存在下列情形之一:

1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

2、近年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

二、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

三、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

******人民政府办公厅关于建立健全************办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员,安考证编号:豫水安C******663:刘俊平;资格或职称://;专业://;
(2)材料员,证书编号:SGL******301:陈文淑;资格或职称://;专业://;
(3)施工员,证书编号:SQX******143:杜成洲;资格或职称://;专业://;
(4)质检员/质量员,证书编号:SGL******528:刘俊杰;资格或职称://;专业://;
(5)资料员,证书编号:SGL******086:尚琳;资格或职称://;专业://;
(6)预算员/造价员,证书编号:建[造]******D001357:王苗;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.8300元

工期(交货期)

269日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴彬

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫******6828,安考证编号:豫水安B******157

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

岳小燕

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程专业副高级工程师,证书编号:******39

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

一、投标人不得存在下列情形之一:

1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

2、近年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

二、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

三、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

******人民政府办公厅关于建立健全************办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员,证书编号:SGL******113:王丽平;资格或职称://;专业://;
(2)质检员/质量员,证书编号:SGL******169:苏丹;资格或职称://;专业://;
(3)材料员,证书编号:SGL******170:余水艳;资格或职称://;专业://;
(4)资料员,证书编号:SGL******125:李庆平;资格或职称://;专业://;
(5)预算员/造价员,证书编号:建[造]******013153:范有有;资格或职称://;专业://;
(6)安全员,安考证编号:豫建安C3(2023)******:侯改红;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.6700元

工期(交货期)

269日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵拴柱

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:蒙******3786,安考证编号:蒙水安B******058

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

胡品超

技术负责人资格
(或项目总工)

农田水利专业副高级工程师,证书编号:******1

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

一、投标人不得存在下列情形之一:

1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

2、近年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

二、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

三、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

******人民政府办公厅关于建立健全************办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员,安考证编号:蒙水安C******094:张志强;资格或职称://;专业://;
(2)施工员,证书编号:蒙SL-******01161:郝建钢;资格或职称://;专业://;
(3)质检员/质量员,证书编号:蒙 SL-******02083:吴一铭;资格或职称://;专业://;
(4)材料员,证书编号:蒙SL-******01165:田方芳;资格或职称://;专业://;
(5)资料员,证书编号:蒙 SL-******01166:樊敏;资格或职称://;专业://;
(6)预算员/造价员,证书编号:建[造]******018567:赵金华;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******有限公司

投标文件中张兴伟未附连续6 个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

2

******有限公司

1、投标文件中材料员曹巧利未附连续 6 个月社保缴费证明材料

2、投标文件技术部分无沙障施工方案

1、依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2资格评审标准其他要求

2、依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

3

******有限公司

施工员邹奕森未附连续6个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

4

******有限责任公司

投标文件未附保函原件扫描件

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.3 响应性评审标准投标保证金

5

******有限责任公司

投标文件中高娜和姜璐未附连续6个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

6

******有限公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

7

******有限公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

8

******有限公司

投标文件中签字不是法人或授权委托人签字

依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.1形式评审标准签字、盖章

9

******有限公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

10

******有限公司

投标文件中资料员和质检员未附连续 6 个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

11

******有限公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

12

******有限公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

13

******有限公司

投标文件中清单法人未签字

依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.1形式评审标准签字、盖章

14

******有限公司

投标文件中未附“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”网站中未被列入“失信被执行人名单”截图和“国家企业信用信息公示系统”“严重违法失信企业名单”截图

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准信誉要求

15

******有限公司

投标文件中项目负责人和其他人员未附连续 6 个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

16

******有限责任公司

投标文件中贾建秉未附连续6个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

17

******有限公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

18

******有限公司

刘海婷社保缴费证明材料不能证明连续6个月

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

19

******有限公司

投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

20

******有限公司

投标文件中未提供管理机构人员证件

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准项目负责人和其他要求

21

******有限公司

投标文件中技术负责人许婷未提供投标截止日前的社保证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

22

******有限公司

投标文件中投标保证金未按照招标文件格式要求进行法人签字盖章

依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.1形式评审标准签字、盖章

23

******有限公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

24

******有限公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

25

******有限责任公司

投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

26

******有限公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

27

******有限公司

预算员王海银未附连续6个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

28

******有限公司

投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

29

******有限公司

投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

30

******有限公司

投标文件所有人员未按招标文件要求附社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准项目负责人和其他要求

31

******有限公司

投标文件中资料员佟振鹏未附资料员证书

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

32

******有限公司

投标文件未附投标函及附录

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.3 响应性评审标准投标内容

33

******有限公司

投标文件技术部分施工方案与招标文件不符,无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

34

******有限公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

35

******有限公司

1、投标文件中附件 1、2、3未按照招标文件要求进行签字盖章

2、投标文件技术部分无沙障施工方案

1、依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.1形式评审标准签字、盖章

2、依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

36

******有限公司

投标文件中安全员黄迁龙未提供投标截止日前的社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

37

******有限公司

投标文件中安全员未附安全考核证

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇晓霞,联系电话:******。若投标人或者其他利害关******水利局)提出投诉,联系人:赵艳,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):







 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部