欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

内蒙古自治区准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目标段

内蒙古自治区准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目标段

信息时间:
2025-01-03
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:内蒙古自治区准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目

项目编号:N************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:N************001001

获取招标文件开始时间:2025-01-03 15:30:41      获取招标文件结束时间:2025-01-06 23:59:59

开标地点:      开标时间:

内容

内蒙古自治区准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目标段中标候选人公示
招标人名称

******水利局

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

 内蒙古自治区准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目

招标项目编号

 N************001

标段(包)名称

 准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目标段

标段(包)编号

 N************001001

开标时间

 2025年01月02日 09时00分

开标地点

 准旗开标二室

公示期

 2025年01月03日 至 2025年01月06日

发布媒介

 公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心官网》发布。

最高限价

 ******.0000元

第一中标候选人
投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.0000元

工期(交货期)

141日历天

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件电子与智能化工程专业承包壹级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

毛秋实

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程专业一级建造师资格
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
五莲县中型水库防洪安全监测项目
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

赵相涛

技术负责人资格
(或项目总工)
工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩1、项目名称:即墨区水利工程标准化建设
******服务中心
合同价格:******
合同签订日期:2021年08月06日
2、项目名称:日照市岚山区重点水源保障工程信息化建设标
******有限公司
合同价格:******
合同签订日期:2023年07月02日
3、项目名称:泗水县华村灌区节水改造项目-信息化工程标
发包人名称:泗水县水利事业发展中心
合同价格:******
合同签订日期:2024年05月24日
4、项目名称:济南市莱芜区雪野水库至大冶水库联通工程自动化工程合同
******服务中心(区水旱灾害防御中心)
合同价格:******
合同签订日期:2022年08月10日
5、项目名称:五莲县中型水库防洪安全监测项目
******服务中心
合同价格:******.6元
合同签订日期:2024年04月05日
6、项目名称:泗水县2024年度小型水库维修养护项目矩阵建设标
发包人名称:泗水县水利事业发展中心
合同价格:769925元
合同签订日期:2024年06月28日
投标人获奖//
投标人信用(1)投标人不存在下列情形之一:
    ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
    ②2021年1月1日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入“严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员(1)软件开发人员:陈士荣;资格或职称:/;专业:软件工程;
(2)软件开发人员:赵本振;资格或职称:/;专业:地理信息系统;
(3)软件测试人员:王启迪;资格或职称:/;专业:软件技术;
(4)硬件测试人员:杨毅;资格或职称:/;专业:通信技术;
(5)资料员:梁乃辉;资格或职称:/;专业:电子信息工程师技术;
(6)售后服务负责人:刘军;资格或职称:/;专业:应用电子技术;
(7)项目副经理:宇翔;资格或职称:高级工程师;专业:计算机技术与软件;
(8)现场管理人员:吴峰;资格或职称:工程师;专业:机械电气;
(9)安全管理负责人:黄德友;资格或职称:/;专业:计算机技术及应用;
(10)系统设计负责人:徐超;资格或职称:工程师;专业:汉语言文学;
(11)软件开发负责人:苏强;资格或职称:工程师;专业:软件开发与项目管理;
(12)软件开发人员:丁立亮;资格或职称:/;专业:测绘工程技术;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

******有限公司

投标报价

******.0000元

工期(交货期)

141日历天

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件电子与智能化工程专业承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张海营

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程专业二级建造师资格
临邑县2024年现代化水库运行管理矩阵试点建设项目
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王飞

技术负责人资格
(或项目总工)
工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩1、项目名称:文昌湖区萌山水库东部调水及水源保障工程-设备标
******管理中心
合同价格:461.8万元
合同签订日期:2023年04月12日
2、项目名称:沂源县沂河治理工程数字河湖建设项目
******服务中心
合同价格:908.8347万元
合同签订日期:2023年09月21日
3、项目名称:费县智慧水利数字孪生项目
******有限公司
合同价格:961.0650万元
合同签订日期:2023年12月
4、项目名称:无棣县郝家沟治理工程信息化标
******服务中心
合同价格:197.5万元
合同签订日期:2023年07月07日
5、项目名称:临邑县2024年现代化水库运行管理矩阵试点建设项目
发包人名称:临邑县河湖治理保护中心
合同价格:279.6352万元
合同签订日期:2024年09月10日
6、项目名称:宜兴市横山水库现代化运行管理矩阵试点系统整合提升项目
******水利局
合同价格:262000元
合同签订日期:2024年03月01日
7、项目名称:宜兴市现代化水库运行管理矩阵建设先行区域试点矩阵监管驾驶舱建设项目
******水利局
合同价格:273000元
合同签订日期:2024年04月10日
投标人获奖//
投标人信用(1)投标人不存在下列情形之一:
    ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
    ②2021年1月1日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入“严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员(1)质量保证组长:王悦胜;资格或职称:/;专业:软件工程;
(2)运维组长兼培训组长:辛凯华;资格或职称:中级工程师;专业:计算机技术领域工程;
(3)专职安全生产管理员:唐玉莲;资格或职称:/;专业:能源与动力工程;
(4)设计规划组及系统测试组长:张万征;资格或职称:高级工程师;专业:应用电子技术;
(5)设备采购组长:徐传伦;资格或职称:高级工程师;专业:计算机科学与技术;
(6)项目实施组长:李晓光;资格或职称:中级工程师;专业:测绘;
(7)施工员:杜明涛;资格或职称:/;专业:机械制造与自动化;
(8)质检员:林文文;资格或职称:/;专业:计算机应用技术;
(9)资料员:葛玉慧;资格或职称:中级工程师;专业:通信工程;
(10)材料员:张磊;资格或职称:/;专业:电气自动化技术;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

******有限公司

投标报价

******.0000元

工期(交货期)

141日历天

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件电子与智能化工程专业承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张吉滕

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程专业一级建造师资格
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
大堰供水输配水管网工程设备采购及安装三标段(信息化设备)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

霍佃星

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩1、项目名称:辛安泉供水改扩建壶关县供水配套工程全线信息化系统工程
发包人名称:辛安泉供水改扩建壶关县供水配套项目工程部
合同价格:******.9 元
合同签订日期:2023年01月
投标人获奖//
投标人信用(1)投标人不存在下列情形之一:
  ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
  ②2021年1月1日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入“严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员(1)测绘专业人员:蒋佳林;资格或职称:助理工程师;专业:测绘工程;
(2)地理信息系统专业人员:杨章;资格或职称:工程师;专业:地理信息系统;
(3)软件工程专业人员:史悦戎;资格或职称:工程师;专业:计算机科学与技术;
(4)计算机专业人员:樊婷芳;资格或职称:高级工程师;专业:计算机科学与技术;
其他公示内容
否决投标情况
序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据
1******有限公司未提供审计报告招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.3资格评审标准财务要求
2******有限公司第161页图表内的文字非小四号宋体表2.1.1技术文件格式(暗标)1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体
3******有限公司未提供2022年度财务审计报告招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.3资格评审标准财务要求:1.4.1投标人资格审查方式及投标人资质条件能力和信誉要求:新成立的企业,需提供成立后至今的审计报告
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:韩占泉,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人******水利局)提出投诉,联系人:王建鑫,联系电话:************办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******
补充说明
招标人(章):招标代理机构(章):
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

Scan me!

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

(含票)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部